Мараканасо: день, когда Уругвай ошеломил мир

Tegan Libby 0 9 05.03 00:30
16 июля 1950 года в Рио-де-Жанейро произошло событие, которое вошло в историю как "Мараканасо". В тот день сборная Уругвая сенсационно обыграла хозяев турнира, сборную Бразилии, в финальном матче чемпионата мира по футболу.

Бразилия была фаворитом турнира. Команда, в составе которой блистали такие звезды, как Зизиньо, Адемир и Жаир, считалась непобедимой. Бразильские болельщики уже готовились праздновать победу, заказав заранее 200 000 экземпляров газет с заголовком "Бразилия - чемпионы мира!".

Уругвай же, напротив, не считался одним из главных претендентов на победу. Команда, в составе которой были ветераны предыдущего чемпионата мира 1930 года, не блистала звездными именами.

Матч проходил на стадионе "Маракана", который в то время был самым большим стадионом в мире. На игру пришли около 200 000 человек, чтобы увидеть триумф сборной Бразилии.

Первый тайм матча завершился со счетом 0:0. Во втором тайме Уругвай открыл счет, а затем забил еще два гола. Бразилия смогла отыграть один мяч, но на большее сил не хватило.

Сборная Уругвая одержала победу со счетом 2:1. Это стало настоящим шоком для бразильских болельщиков, которые не могли поверить в то, что их команда проиграла.

"Мараканасо" - это одно из самых знаменательных событий в истории футбола. Эта сенсационная победа Уругвая навсегда останется в памяти миллионов людей.

Интересные факты о "Мараканасо":

"Мараканасо" - это самый крупный проигрыш сборной Бразилии в истории домашних матчей.
If you have any thoughts relating to wherever and how to use фонбет на андроид скачать последнюю версию, you can make contact with us at our web site. После поражения в финале чемпионата мира 1950 года сборная Бразилии на 6 лет перестала играть в международных матчах.
Стадион "Маракана" был построен к чемпионату мира 1950 года и вмещал в то время 200 000 человек.
Финальный матч чемпионата мира 1950 года стал самым посещаемым матчем в истории футбола.